терапевт

22:28 11-08-2005 / Kот, обратиться

Здравствуйте, доктор. Уже не превый год у меня после приема еды начинает болеть внизу живота(в области паха), за последних два дня болевые ощущения усилились и их продолжительность тоже. Боль тянующая и при этом вздутие живота (газы и отрышка). Скажите пожалуйста, что это может быть? Может это важно: в 8 лет мне делали операцию (исправление искревления мочеточника)делали во Франции и последущие обследования показали что все отлично, а теперь болит именно в этом месте. Заранее благодарю.

Ответы

# 08:24 12-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно там есть расхождение пахового кольца и формируется грыжа. Покажитесь хирургу и гастроэнтерологу. Для профилактики газообразования воздержитесь от продуктов способствующих этому и поппейте эспумизан.