терапевт

17:24 15-08-2005 / Tina, 34 Г., обратиться

С четверга болит живот при ходьбе, внизу справа. Ощущение, что что- то все время мешает, боль похожа на мышечную, не спазм, не резь. Большую часть времени сижу в офисе, и в это время абсолютно ничего не беспокоит. Когда лежу или еду в машине - тоже. Но при ходьбе - уже минут через 5 возникают подобные ощущения, причем в пятницу боль была настолько сильной, что пришлось несколько раз останавливаться и переводить дух, пока дошла до дома. Сейчас неприятные ощущения при ходьбе сохраняются, но боль очень слабая.
Очень озадачена, что это может быть. К гинекологу на плановый осмотр по поводу кисты яичника иду в ближайшую пятницу. Есть ли смысл срочно бежать к врачу раньше и если да, то к какому?
Да, попыталась подергать резко правой ногой в положении лежа - ничего никуда не отдает, и как я понимаю, по характеру боль на аппендицит не похожа. На всякий случай: мой вес 68 кг, рост 170, 34 г. Физических нагрузок почти нет, но в начале прошлой недели потаскала тяжести. Может я просто потянула какую- то мышцу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:01 16-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
До пятницы можно подождать если боль не будет усиливаться. В противном случае - к хирургу.