терапевт

03:11 18-08-2005 / Анатолий…, обратиться

Здравсвуйте. Помогите, пожалуйста, определить степень годности к армии. Недавно мне поставили диагноз бронхит затяжного течения 1 степени по обструктивному типу, кроме того я болею простудными заболеваниями 4- 5 раз в го, у меня уже 3 раза была пневмония и 1 раз был плеврит. Годен ли я? Если нет, то под какую статью я попадаю и можно ли подогнать под статью временно не годен или ограничено годен, не годен в мирное время. Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:54 18-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Решение о годности принимает комиссия в военкомате. Основанием для принятия решения служат результаты осмотра комиссией и медицинская документация (выписка из амбулаторной карды, выписки из историй болезни и т. д. )предоставляемая Вами. Кроме того, Вас могут отправить на обследование в больницу, за которой закреплен данный военкомат.
# 09:27 19-08-2005 Анатолий…, обратиться
Да, я знаю, что решение о годности принимает комиссия в военкомате, но эти решения не всегда соответствуют реальности, поэтому я хочу, чтобы Вы ответили конкретно на мой вопрос, годен ли я с таким диагнозом в армию и возможно ли получить отсрочку по ст. 53 временные функциональные растройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания?
# 09:43 19-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анатолий, я на расстоянии не могу определить Вашу пригодность к воинской службе. Судя по Вашему описанию, есть повод для расмотрения возможности отсрочки от призыва и проведения лечения. Однако, окончательное решение принимает комиссия.