терапевт

23:17 26-08-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Не знаю точно, в чьей компетенции данный вопрос, поэтому обращаюсь к вам. У моего молодого человека "проблемы с ногами". Просто чудовищный запах! Моет их по четыре раза в день, после этого каждый раз меняет носки , у него несколько пар обуви. Но запах всё- равно чудовищный. Осматривали внешний вид стопы, пальцы, ногти - ничего ненормального (похожего на грибок - высыпания, налёт, потемнение ногтевой пластыны) не нашли. Только вымоет ноги, проходит часа два и опять. Проблема очень деликатная, поэтому прошу вашего совета. К кому можно обратиться с такой проблемой? И что это может быть? До армии такого не было. Может быть нарушилась деятельность потовых желёз в следствие тесной неудобной обуви? Заранее спасибо большое.

Ответы

# 17:22 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если человек практически здоров и нет заболеваний желудочно- кишечного тракта и эндокринной системы то обратиться нужно к дерматологу. Есть специальные средства уменьшающие потоотделение и, соответственно, запах. Иногда этими проблемами занимаются косметологи.