терапевт

09:50 29-08-2005 / Вера З, обратиться

СРОЧНО! !! Здравствуйте! У меня серонегативный спондилоартрит, и врач прописал Сульфасалазин и болеутоляющее. В детсвве я болела желтухой, но меня печень не беспокоила. Теперь после 3 месяцев принятия таблеток у меня такие анализы: Гемоглобин- - 98, Аланин- аминотрансфераза (АлАТ)- -75, и Аспартат- аминотрансфераза (АсАТ)- - 41. Но при всём этом РОЭ снизилось до 15 мм/ ч, до принятия таблеток РОЭ составлял 45 мм/ ч. Огромное спасибо! С уважением, Вера!

Ответы

# 16:19 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Рад за Вас.
# 16:49 29-08-2005 Вераз, обратиться
Извините, я просто хотела у Вас узнать опасно ли для жизни такие результаты: Аланин- аминотрансфераза (АлАТ)- - 75, и Аспартат- аминотрансфераза (АсАТ)- - 41? ?? Эти показатели выше нормы в 2 раза. Мне врач сказал, что может развиться цирроз печени. Правда ли это? Спасибо.
# 17:25 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Эту проблему нужно обсудить с гастроэнтерологом. Конечно бывает, что лечим одно, а другое страдает. Необходим разумный компромисс.