терапевт

13:48 30-08-2005 / Виталий Ж…, обратиться

Здравствуйте! У отца (68 лет)появилась сильная отдышка , результаты обследования легких ни чего не дали, коордиограма в норме, местные врачи говорят - возрастное. Что делать?

Ответы

# 14:06 30-08-2005 Аноним, обратиться
При пониженном давлении может быть одышка.
# 14:27 30-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если патология легких исключена то, одыщка может быть признаком детренированности или сердечной недостаточности. Необходимо провести эхокардиографию. Кроме того, ограничьте прием поваренной соли и жидкости до 1. 5 литра. Возможно требуется прием мочегонных. Если есть избыточный вес необходимо провести коррекцию. Более подробные рекомендации можно получить у врача- кардиолога на очной консультации.