терапевт

15:04 07-09-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Неделю назад писала в вашу конференцию по поводу непонятных болей в животе, интоксикации и тошноты. Все- таки это оказался аппендицит, который и подозревала, только врачи не могли определить этого долгое время. 1 сентября прооперирована с диагнозом острый флегманозный аппендицит. Швы еще не сняты, делают перевязки, но состояние удовлетворительное, температуры нет. Вопрос к вам вот в чем: после ударной дозы уколотых антибиотиков кишечник не работает (постоянный понос со 2 числа) - кололи цефтриаксин 3 р. /день 4 дня, после заменили его на клацид, который и сейчас еще пью до конца недели. Можно ли как- то восстановить флору кишечника - бифиформ или линекс или что- нибудь еще, или после гнойного аппендицита нельзя это принимать? либо как- то выводить антибиотик, может, нистатином, потому как после клацида начала нарушаться еще и флора мочеполовой системы (боли/ рези/ щекотание в мочеиспускательном канале и на половых губах). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:34 07-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Алена, начать прием линекса и бификола можно. По поводу болей при мочеиспускании - нужно показаться урологу.