терапевт

15:21 07-09-2005 / Алина, обратиться

Добрый день доктор. Беспокоит серьезная проблема. На протяжении нескольких лет изредка перед глазами ни с того ни с его появляется какое- то пятно, которое, можно сказать, ослепляет, за ним ничего не видно. В течение минут 20 оно постепенно начинает смещаться в сторону, соответственно ослепляя ту область, куда смещается. До полного исчезновения проходит минут 40- 50, после чего резко возникает сильная головная боль. . . Подскажите, что это может быть и как лечить? Мне 29 лет, а эта проблема длится уже лет 7 примерно пару раз в год. Но последние две были с разницей в месяц.

Ответы

# 17:24 07-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться неврологу и окулисту. Скорее всего это проявления сосудистого спазма и, в дальнейшем, развивается мигренозный приступ.