терапевт

10:14 08-09-2005 / Ирина, обратиться

Доброе время суток! Доктор, месяц назад у меня сильно увеличились и стали болеть подмышечные лимфатические узлы. Также чувствую, что и подчелюстные тоже воспалились и ощущаю небольшие неудобства при глотании. Обратилась к врачу. Местный доктор
1. Отменила гормональные контрацептивы, которые я принимала в течение 2х лет (Ортотрициклин)
2. Сделала маммаграму - нашли небольшое образование, сравнили с предыдущей, сказали, что пока беспокоиться не о чем, повторить через 6 мес. (В анамнезе - рак молочной железы у мамы).
3. Сделала УЗИ матки - все ОК.
4. Сделала общий анализ крови, плюс на гoрмоны щитовидки - ОК. В общий анализ крови также были включены какие- то почечные компоненты, т. к. у моего сына в 2000 г. был ГУС без видимых причин, которые так никогда и не были установлены и доктор сказала, что в свете "случившегося" хочет проверить и мои почки тоже. Кстати, низ спины, в области почек неприятно покалывает, но по- маленькому хожу без проблем. Анализы все пришли хорошие.
5. Сделала рентген легких - ОК.
6. Назначила УЗИ щитовидки на всякий случай
7. Назначила анализ крови на какое- то редкое заболевание, которое, как я поняла, сродни ревматизму? (не уверена). По- английски этот анализ выглядит так - EBV titers/ CMV titer
ACE level/ CRP/ SLE panel
На сегодня - лимфатические узлы по- прежнему болят. Перед месячными больше.
Я не врач, но мне кажется, что мой доктор ушла куда- то "не в ту степь". Что бы это могло быть? Может показаться какому- то специалисту? Посоветуйте что- нибудь пожалуйста.

Ответы

# 17:27 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего необходимо исключать лимфогранулематоз. Покажитесь гематологу.