терапевт

16:02 08-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 68 лет. В феврале 2005 он перенес ишемический обширный инсульт. С тех пор даем Варфарин для разжижения крови. Но кровь все равно густеет. Контролируем МНО. Последнее было = 1, 8 при норме для него 2, 4- 3, 0 (чем меньше МНО, тем гуще кровь) при том, что он принимает 1, 5 таблетки Варфарина в день, дозировка 2, 5 мг. Также повышен холестерин - 9, 6. Вопрос такой: что влияет на свертываемость крови и как ее понизить можно, кроме как Варфарином? Может больше давать пить? Или есть больше каких- то продуктов? Спасибо.

Ответы

# 17:04 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Строгая диета, прием статинов (холестеринснижающих препаратов). И, главное, а варфарин ли то, что вы даете?