терапевт

18:06 10-09-2005 / Марина., обратиться

Жутко болит горло- все лекарства с мятой, на неё алергия. Чем его вылечить?

Ответы

# 18:28 11-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно покааться ЛОРу. Полощите 1 ч. л. соли + 1 ч. л. соды + 2- 3 капли иода на стакан теплой воды каждые 2- 3 часа. Для стимуляции иммунитета иммунал или арбидол.
# 21:54 11-09-2005 Марьяша, обратиться
посмотрите перед зеркалом себе в рот, есть ли на гландах налет, а потом полощите, т. к. если одностороннее порожение, то можно при полоскании распростронить инфекцию. купите тантум- верте спрей и орошайте горло 3- 4 раза в день в течении 6 дней. это не антибиотик