терапевт

13:43 12-09-2005 / Анжела.27 Лет (…, обратиться

Здравствуйте. Я живу в Петропавловске- Камчатском. Меня вот уже года два- три мучает затрудненное дыхание. Я очень часто простываю, хронический насморк. Обращалась по этому поводу к ЛОРу. Он установил, что у меня искривление носовой перегородки, вследствие этого вазомоторный ринит, рекомендовал операцию на исправление перегородки, но сейчас пока на операцию нет ни времени, ни денег.
В 2004 году с жалобами на дыхание обратилась к участковому терапевту, он направлял меня на спирограмму, там ничего не выявили, лечили от бронхита уколами, физиопроцедурами. Кстати, бронхитами болею почти каждый год. В этом году тоже заболела, был сильный кашель приступами с мокротой. Терапевт сказал, что у меня хронический бронхит из- за бронхиальных спазмов. Прописал « Салутан» и электрофорез с эуфиллином. « Салутан» в аптеках я не нашла, пила « Бронхолитин» . Потом меня выписали с больничного, сказав, что я уже пошла на поправку. Кашель в самом деле стал меньше, но до сих пор раз в день откашливаю мокроту. Но дышать стало хуже: если раньше я порой (не каждый день) задыхалась днем или по вечерам, и ночью спокойно спала, то теперь просыпаюсь иногда ночью от спазмов и не могу уснуть, боюсь перестать дышать вообще. Помогите, пожалуйста, найти лечение от этого, местным врачам я не доверяю.

Ответы

# 15:52 12-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы можете не доверять местным врачам или врачам вообще. но идти к ним все равно придется. Вам необходимо показаться пульмонологу. И решить вопрос с оперативным лечением перегородки.
# 14:02 13-09-2005 Анжела.27 Лет (…, обратиться
а если здесь нет пульмонолога? кто это вообще? и что может решить вопрос лечения перегородки?