терапевт

23:30 13-09-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, я лечу горло, а именно: хронический тонзилит и обострение хронического фарингита уже 3 недели. Хожу на процедуры к лору и меряю температуру. Горло перестало болеть уже несколько дней, но температура по вечерам есть - 37. 0 до 37. 4. Но вот ужас в чем: я тут сегодня померяла температуру двумя разными градусниками(ртутными) - один из них детский "мир детства". На одном 36. 8 (обычный), на другом 37. 3 ("мир детства")! ! ! Получается ерунда какая- то. Купила сегодня 2 новых градусника и они показывают температуру такую же как и на обычном. У меня вопрос: Какой градусник выкинуть? : ) и надо ли мне уже начать принимать антибиотики? (врач говорит, если есть температура 3- ю неделю, то надо). Но у меня получается неточность измерений . . . . ЧТо делать? Получается что у меня НЕТ температуры на данный момент! !!

Ответы

# 19:00 15-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если ничего не беспокоит, антибиотики, без нужды принимать не нужно. И сдайте анализ крови, если признаков воспаления нет - перестаньте измерять температуру.