терапевт

08:08 14-09-2005 / Фарида, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к каким врачам- специалистам обратиться моей маме (ей 65 лет) при таких проблемах:
1) Периодически болит пупок, т. к. при скоплении грязи краснеет, воспаляется (отверстие очень глубокое, самой никак не получается прочистить). Как можно самой лечить или без помощи врача не обойтись?
2) По всему телу родинки разного размера какие- то ярко красные, раньше были нормальные. Под грудями аж вообще выпуклые, темно коричневые. Что это означает или это предвестник какой- то болезни.
Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы, очень хотелось бы получить какие- либо советы и рекомендации.

Ответы

# 18:57 15-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациентку дерматологу. И необходимо соблюдать правила личной гигиены.