терапевт

13:48 17-09-2005 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! Последнее время (3- 4 года) два- три раза в год бывают такие периоды, когда каждый день идёт кровь из носа. В основном из правой ноздри. Хотелось бы знать возможную причину. Мне 30 лет, рост 180, вес 95. С юности имею почти всегда повышенное давление: от 160 на 100 и до 140 на 90. В принципе чуствую себя при таком давлении абсолютно нормально. Заранее спасибо за ответ. Дмитрий

Ответы

# 10:08 19-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дмитрий, покажитесь ЛОРу. Кроме того, необходимо обратиться к врачу- кардиологу, сдать анализы крови и мочи, провести эхокардиографию, УЗИ почек, суточное мониторирование АД для уточнения характера артериальной гипертонии.