терапевт

22:57 17-09-2005 / Danila, обратиться

У меня с некоторых пор(около полугода) немного повышено давление(130- 80) но(с того же времени) очень резкая реакция на физические нагрузки - резкий прилив головной боли, боли в области сердца и левой руке(от груди к плечу, ниже слабее). В последнее время появились проблемы с деснами(сильная кровоточивость, верхние десны припухшие, как бы окантовывают зубы) и периодические неприятные ощущения в правом боку у основания живота(больше в сторону спины), которые тоже чаще всего появляются после нагрузок, в том числе секса(кстати с удержанием эрекции тоже проблемы - возникли одновременно с проблемой десен).
Заметна также некоторая неприятная реакция на сахар - после употребления сладкого периодически появляется сонливость, головная боль, апатия, опять же слабая боль в области сердца - хотя это все не закономерность, чаще бывает что все нормально. Мне 22 года, избыточным весом не страдаю(даже немного наоборот), но родился с весом 4200 - слышал что такой большой вес может указывать на предрасположенность к диабету- так ли это? В принципе общее состояние тоже указывает на это, но не все симптомы. За последние полгода несколько раз сдавал кровь из пальца, один раз делал биохимический анализ - все нормально. Хотя читал, что уровень глюкозы все время колеблется поэтому можно не заметить.
Что можно сказать по общему состоянию? Что может быть основной проблемой? Как лечиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:00 19-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, Вам необходимо показаться терапевту, провести УЗИ органов брюшной полости и почек. Кроме того, нужно показаться парадонтологу, поскольку есть признаки пародонтита. Насчет диабета - нужно обследоваться - сахарный профиль, консультация эндокринолога.