терапевт

11:07 21-09-2005 / Владислав…, обратиться

Добрый день!
Вот уже третью неделю, начиная с сентября ощущаю сдавливание в висках и сонливость. Давление в пределах верхнее 125- 132, нижнее 85- 90. Самочувствеи не очень. ПО указанию терапевта пока прошел окулиста(ничего аномального не выявлено), неврапатолога(тоже самое) и эндокринолога(только внешний осмотр, результаты узи и анализов пока не готовы, внешне вроде все нормально. )
Что это может быть? Может ли это связано с мануал. терапией, которую я закончил делать неделю назад, всвязи с незначительным остеохондрозом(эх, надо было на мануалку не ходить, очень разные рез- ты бывают).
Какие шаги предпринять.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:13 21-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А симптомы шейного остеохондроза есть? И не зависит ли Ваша сонливость от неправильного режима труда и отдыха? Хотя сейчас такая погода, что у всех сонливость и "слабость в органах и членах и томление в грудях": ). Для начала "здорового образа жизни" бросьте курить (если Вы курите) и займитесь регулярными физическими упражнениями - ОФП, бассейн, тренажеры и т. д. Кстати, насчет мануальной терапии Вы правы. Не всегда результат бывает ожидаемым, так, что впредь поаккуратней.
# 22:02 21-09-2005 Владислав…, обратиться
Да, есть, но не значительные. Мне 34, не курю, но метеозависим. Но, разве могут проявляться симптомы мет. зависимости на протяжении трех недедь подряд? Касательно образа жизни, не в бровь, а в глаз. Сидячая работа, физкультуры почти нет и т. д. А остеохондроз может создавать подобное?
# 11:11 22-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тогда, очевидно, совокупность причин и привела к расстройству Вашего здоровья. Детренированность с гиподинамией, остеохондроз и сезонные геомагнитные изменения, как Вы наверное слышали, была очень серьезная магнитная буря. Все поправимо - необходим рациональный режим труда и отдыха, полноценный сон 8- 9 часов, регулярное сбалансированное питание и физические нагрузки - тоже регулярные(начните с прогулок, легкой зарядки и посещения бассейна пару раз в неделю).