терапевт

14:40 21-09-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, временами меня беспокоят головные боли. В основном это связано с сосудистым заболеванием ВСД, может метеочувствительность и пониженное давление. Понимаю, что для опеределения диагноза необходимо обследование, я его понемногу прохожу (список врачей слишком велик), но времени не хватает, а головная боль иногда очень мешает работе. В общем мне достаточно и полтаблетки цитрамона чтобы снять боль. За неделю получается где- то две таблетки. В принципе боль терпимая, но мне требуется высокая концентрация внимания на рабочем месте и я пью таблетки. Как вы считаете, такая доза лекарства не причинит существенный вред моему здоровью?

Ответы

# 17:56 21-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наталья, прием цитрамона не воздействует на причину, а лишь убирает симптом, т. е. следствие. Необходимо обратиться к неврологу и обследоваться для уточнения причин Вашего недомогания.
# 21:55 21-09-2005 Аноним, обратиться
Вы издеваетесь? Люди по 6 таблеток в день пьют, причем длительное время и гораздо более сильные препараты. Вы очень мнительны
# 11:03 22-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анониму, люди делают множество глупостей, но вовсе не обязательно следовать их примеру. Чем принимать горстями обезболивающие, нужно искать причину недомогания и пытаться воздействовать на нее. Возможно, это требует большего времени, но гораздо полезнее для здоровья.