терапевт

12:46 26-09-2005 / Хелен, обратиться

здравствуйте доктор!
У меня вопрос следущего характера. Насколко опасен или чем чреват длительный прием успокоительных тавлеток типа Ксанакс? Принимаю не постоянно, а по необходимости, с перерывами в недели иногда месяц, в течении 4 лет. Подумываю о беременности, есть ли при приеме таких таблеток какие- то шансы? За какое время до планирования беременности нужно от тавлеток отказаться, и если беременность наступила во время приема таблеток, то каковы шансы, что всё пройдет нормально? Спасибо

Ответы

# 22:55 29-09-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Хелен, вы не написали историю вашего заболевания, дело в том, что ксанакс назначается и отменяется постепенно- дозы всегда индивидуальны, это не одномоментный препарат, к лечению им нужно подходить грамотно и осторожно. На беременность ксанакс отрицательно не влияет.