терапевт

17:53 27-09-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, у кого получить ответ на такой вопрос. Мне 26 лет. Я работаю в Москве, и у меня есть московский медицинский полис, который вроде как даёт мне возможность обращаться в московские мед. учреджения. Живу я тоже в Москве, у тёти, живу уже давно и съезжать не планирую. Но прописка у меня подмосковная. В поселковой поликлинике, к которой я приписана по месту жительства хорошие врачи, но их очень мало, большинство врачей принимают в районной поликлиннике, по очень неудобному графику, по записи, по талончикам и т. п. , и добираться до этой поликлинники 2 с лишним часа, до поселковой поликлиники из Москвы от дома, где я фактически живу, добираться тоже не просто. А там где я живу, рядом с моим домом есть городская поликлинника, и я хотела бы прикрепиться к ней, чтобы получать лечение, больничные листы в случае болезни и проходить обследования. Но главврач - немолодая женщина - когда я к ней обратилась за разрешением, начала кричать, что она не может прикреплять к своей полликлинике всю область, и чтобы я попробовала обратиться в другие поликлинники поблизости, может, в других меня прикрепят и обеспечат мед. помощь, но в этой (её) поликлиннике мне помочь ничем не могут. Получается, что московский полис, выданный мне на работе, и фактическое место жительства никакой роли не играют? Или главврач неправа? Или мне, действительно, ходить по другим городским поликлинникам (всё же не в область ехать) и просить, чтобы к какой- нибудь прикрепили? И ещё вопрос - для чего же тогда в поликлиннике по месту прописки требуют получить полис медицинского страхования на работе, если работа в Москве? зачем этот полис нужен? Спасибо.

Ответы

# 16:26 30-09-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Евгения, а зачем ходить к главврачу и "прикрепляться"? Записываетесь на прием- предъявляете полис: за вас ведь платит страховая компания которой перечисляет деньги ваше предприятие?