терапевт

23:53 27-09-2005 / Камелия, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Очень срочно. У нас бабушка, ей 90 лет. Забрали в больницу с обширным микроинфарктом и отечностью легких, это уже вроде сняли медикаментозно, но бабушка не ест, правда, воду пьет, уже ослабела, не может встать и даже сесть, а если и съест ложку хоть супа, то сразу рвет. Врачи ничего не говорят, кардиаграмма для ее возраста, сказали, в норме, сахар в крови тоже в норме, мы думаем может, что с желудком. Она и раньше ела плохо, но хоть ела, а сейчас именно из- за этого совсем уж плоха, может, что с почками или еще что. Ради Бога дайте свой прогноз и совет, на днях ее выписывают больше 21 дня держать не могут, но как быть нам, что делать? Мы очень любим бабушку и хотим помочь. На что эти симптомы похожи? Очень ждем Вашего овета. Заранее Спасибо.

Ответы

# 17:28 30-09-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Камелия, скорее всего у вашей бабушки кардиоспазм, это нервномышечное заболевание пищевода, т. е нарушение прохождения пищи в желудок, возможна также раковая опухоль пищевода, что бывает чаще всего в таком почтенном возрасте. Единственное, чем можно помочь- не допустить боли,
страданий и пролежней. Для этого нужно, чтобы лечащий врач назначил соответствующие препараты.