терапевт

13:44 06-10-2005 / Татьяна, обратиться

Ув. доктор! Как облегчить состояние 12- летней девочки, третью неделю страдающей сильным сухим кашлем? Бронхи и легкие, по словам участкового врача, без патологии. Делаем ингаляции с содой, пьем сироп амбробене и таблетки коделак. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:05 06-10-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, а что говорит врач по поводу кашля? Ведь достаточно послушать как кашляет девочка, чтобы определить характер кашля- коклюш, паракоклюш, трахеит, аллергический, астматический и т. д. По крайней мере постарайтесь, чтобы ребенок часто бывал на свежем воздухе, постоянно был чем- то увлечен. И еще: сухой кашель нужно подавлять, а вы разжижаете мокроту которой нет. Обратитесь к ЛОРу за правильным назначением лечения.