терапевт

11:01 12-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы иногда бывают периуды повышения давления ( когда сильно переволнуется), с месяц назад ей назначили Панангин, после него она пропила Индап, Андипал и Эринит, и её во время лечения мучали судороги(редко), сейчас у неё опять поднялось давление, она решила пролечиться по той же схеме(т е пропить Индап, Панангин, Андипал и Эринит)только на этот раз приступы судорог участились и стали более болезнеными, я прочла инструкцию к препаратам, и как я поняла Индап и Панангин вымывают кальций(что является причиной судорог, она начала принимать ещё и глюконат кальция судороги уменьшились), так ли это и можно ли подобрать другую схему лечения?

Ответы

# 11:16 12-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подобрать нужно оптимальную схему комбинированной терапии с учетом всех заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств. Для этого необходимо посетить врача- кардиолога очно.