терапевт

17:05 12-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, коллега(я врач- кардиолог)! Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить ОЖСС(общая железосвязывающая способность) и трансферрин в оценке железодефицитной анемии у молодой девушки 19лет. Другими словами- у девушки 19лет железодефицитная анемия(Нв= 80г\ л, железо= 4, 3)неясной этиологии. Соматической патологии при обследовании(УЗИ всего организма, ЭГДС, колоноскопия, гинеколог, анализ кала на скрытую кровь, другие лабораторные анализы- без патологии)не выявлено. Назначили б\ х анализ на ОЖСС и трансферин, сказав, что далее нужна будет консультация гематолога и, возможно, стернальная пункция. Что бы Вы посоветовали предпринять для выяснения причины анемии? Заранее спасибо за подробный ответ!

Ответы

# 14:59 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Юлия, наверное лучше посоветоваться с гематологами.
# 16:20 13-10-2005 Юлия, обратиться
Да, я так и сделала до того, как написала Вам. .. Но на этом сайте гематологи не торопятся отвечать на вопросы. .. . Там с сентября нет ни одного ответа на вопросы. .. .