терапевт

22:09 12-10-2005 / Олеся., обратиться

1 день t 38, 2- 3 день 36, 4, теперь снова начала повышаться до 37, 5. Пью ремантадин, закапываю каметон, фарингосепт. Был насморк, но теперь проявился кашель и ангина - больно глотать. Что предпринять? Терапевт тупая - кроме чая попить ничего не предлагает. В прошлом году был такой же бронхин, температура держалась более 2 недель она мне советовала также пить чай. Пока не вызвала скорую и те на нее наорали. Подскажите чем убрать ангину и где обследовать легкие. Спасибо.

Ответы

# 14:50 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться ЛОРу. А пока - обильное питье с вит. С, арбидол по 2т. 4 раза в день (первый день, затем по 1т. 4 раза) 7- 10 дней, горло полоскать каждые 3 часа (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 2- 3 кап. иода на стакан теплой воды), сосать стрепсилс. Отхаркивающее - АЦЦ. Учитывая длительную температуру необходимо решить вопрос с назначением антибиотиков. Возможно стоит принимать ампиокс по 2т. 4 раза в день не менее 7- 10 дней или более дорогостоящий вариант - сумамед 500 мг. по 1 т. 1 раз в день, через 2 часа после еды, 3 дня. Профилактика дисбиоза кишечника - линекс по 2 кап. 3 раза в день, биокефир с бифидобактериями 2 раза в день.