терапевт

10:35 14-10-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Уменя новорожденный малыш, а я заболела. Скажите пожалуйста чем можно лечится? Симптомы такие 5 дней назад заболело горло где- то внутри мендалины не воспалены и кашель сухой с надрывом. Полоскала горло настойкой прополиса три раза в день и содой каждые полчаса пила сироп корня солодки. Кашель стал мягче и с отхаркиванием, горло болеть перестало, температуры вообще не было. Но сейчас на мендалинах появились гнойнички как при ангине. Меня беспокоит, что это может быть и как лечится не боясь навредить малышу я кормлю грудью. Спасибо. Досвидания.

Ответы

# 13:23 14-10-2005 Аноним, обратиться
Я бы на вашем месте консультировалась в конференции- Кормление грудью у Е. Денисовой!
# 13:30 14-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего показаться ЛОРу. А пока продолжайте полоскать горло (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды на стакан теплой воды), можно закапывать грипферон. Обильное питье с вит. С. В крайнем случае возможно применение биопарокса.

Латинское название: Bioparox
Фармакологические группы: Другие антибиотики
Нозологическая классификация (МКБ- 10): J00 Острый назофарингит [насморк]. J00- J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J01 Острый синусит. J02 Острый фарингит. J03 Острый тонзиллит [ангина]. J04 Острый ларингит и трахеит. J20 Острый бронхит. J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит. J32 Хронический синусит. J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический. J42 Хронический бронхит неуточненный
Фармакологическое действие
Действующее вещество (МНН) Фюзафюнжин* (Fusafungine* )
Применение: Местное лечение инфекционных и воспалительных заболеваний дыхательных путей (гайморит, ринит, ринофарингит, фарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, синусит, бронхит), состояние после тонзиллэктомии.
Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст до 2, 5 лет (опасность развития ларингоспазма).
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно применение в период беременности и кормления грудью (по показаниям).
Побочные действия: Раздражение носоглотки, приступы чиханья, местные реакции в области кожи и слизистых оболочек (отек и сыпь), бронхоспазм, аллергические реакции, суперинфекция.
Способ применения и дозы: Ингаляционно, по 4 ингаляции через рот и/ или в каждый носовой ход каждые 4 ч (взрослым) или каждые 6 ч (детям). Длительность обычного курса лечения не должна превышать 10 дней. При необходимости проведения более длительного лечения необходимо пересмотреть схему. В случае наличия у больных общих клинических проявлений бактериальной инфекции, необходимо предусмотреть возможность проведения курса лечения антибиотиками системного действия.
Меры предосторожности: Не рекомендуется прекращать лечение при появлении первых признаков улучшения, т. к. возможен рецидив. Не следует применять в течение длительного времени, т. к. это может привести к нарушению нормальной микрофлоры с риском распространения инфекции.
Местные реакции со стороны слизистой оболочки верхних дыхательных путей обычно носят транзиторный характер. Развитие приступов бронхоспазма и аллергических реакций более вероятно у пациентов с предрасположенностью к аллергии.
Год последней корректировки: 2003
Торговые названия препаратов с действующим веществом Фюзафюнжин* (Fusafungine* )