терапевт

12:56 20-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. В холодное время года я обычно часто простужаюсь. В следующем году мы с мужем хотим родить ребенка, поэтому хотелось бы по возможности начать профилактику гриппа. В этом году прививку решила не делать (делала несколько лет, эффекта не почувствовала), сейчас много пишут о таких препаратах, как Анаферон, Арбидол, Амиксин, Ремантадин. .. не вредны ли они при беременности или лучше выбрать что- то ещё? Наталья 28 лет.

Ответы

# 16:53 20-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При беременности, по возможности, лучше воздерживаться от приема любых лекарственных препаратов. Их прием возможен только в случае крайней необходимости. До наступления беременности прием перечисленных препаратов возможет. только внимательно прочитайте инструкцию по применению. Кроме того, необходимо настроиться на "здоровый образ жизни", правильное питание и регулярные физические нагрузки, тренирующие сердечно- сосудистую, дыхательную и костно- мышечную системы.