терапевт

10:47 26-10-2005 / Елена, обратиться

Доктор, что вы можете посоветовать человеку, имеющему утренние отеки под глазами, кроме того, что это может быть связано с болезнями почек?

Ответы

# 10:55 26-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничить потребление поваренной соли и не пить жидкости после 19. 00.
# 18:48 26-10-2005 Альтернативщик…, обратиться
Если у Вас нету почечной и сердечной недостаточности не рекомендуется ограничивать прием воды . А соль конечно ограничить в разумных количествах. Вода должна составлять в общем 2- 3 литра как минимум .
# 08:34 27-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Объясню, для альтернативщиков - я советую Елене, ограничить потребление жидкости после 19. 00.
# 22:45 31-10-2005 Артур, обратиться
Что вы называете жидкостью? Чай, кофе?
Между прочим, отеки возникают от обезвоживания- это защитный механизм, это авральное перераспределение межклеточной жидкости в обезвоженном организме. Почитайте Батмангхелиджа. .. http: // watercure. narod. ru