терапевт

15:28 27-10-2005 / Елена, 31 Год…, обратиться

год назад сдавала кровь на лямблии (АТ сум. колич. ) Результат 1, 6 к. п. ( > = 1, 1 - положит. ). Врач еще дополнительно попросила сдать кал и желчь на яйца гельминтов. Результат не обнаружено. Врач сказала, что когда то лямблии были, а теперь нет. Недавно терапевт спросила всегда ли у меня круги под глазами, и сказала что это признак лямблий. Правильный ли вывод сделала инфекционист, может нужен еще какой то анализ, что бы точно знать есть или нет лямблии?

Ответы

# 16:49 27-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если клиническим и лабораторным данным лямблиоза нет, то стоит ли верить весьма спорному заявлению терапевта? Если Вы сомневаетесь - пересдайте анализы.