терапевт

10:53 01-11-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте , у меня сестра на 3 недели беременности, недавно она заразилась от своего 5 летнего ребёнка то ли ОРЗ то ли гриппом, ребёнка недавно прививали возможно это реакция на прививку, у него болезнь протекала в лёгкой форме , он уже почти выздровел , а вот у неё похуже как обычное ОРЗ или грип, насколько это опасно для будущего ребёнка , и можноли ей применять какие нибуть антивирусные припараты

Ответы

# 14:13 01-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше обойтись "народными средствами" - горло полоскать (1чл. соли+ 1ч. л. соды+ 2 кап иода на стакан теплой воды) каждые 3- 4 часа, в нос - сок алоэ, обильное питье с вит. С, лук, чеснок, мед, малина, горячее молоко, горчичники на стопы на ночь.