терапевт

16:27 02-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У мамы сильный бронхит и обострение гайморита. Посоветуйте, пожалуйста, какими антибиотиками ее можно проколоть. Ко врачу все равно не пойдет, пока до больницы не докатится. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:59 02-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно заниматься самолечением. Необходима очная консультация ЛОРа и терапевта. Возможно понадобится анализ крови и рентген легких и пазух носа. Лечение должно быть комплексным. И его, в том числе антибиотик, подберет врач с учетом эффективности и индивидуальной переносимости пациентки.