терапевт

14:45 03-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мой молодой человек заболел пневмонией, которая потом перешла в плеврит, а сейчас он почти вылечился. А я через неделю после него заболела лёгкой формой пневмонии, сейчас уже выздоровела. Скажите, могла ли я от него заразится и можно ли теперь общаться, когда у него уже почти всё прошло? я теперь боюсь.

Ответы

# 18:57 03-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, Вы могли, при близком контакте заразиться. Лучше подождать, с близким общением, до полного выздоровления, т. к. возможно реинфицирование.