терапевт

09:49 10-11-2005 / Анатолий…, обратиться

В настоящее время болею ангиной. Помимо прочего невыносимо мучает ноющая боль в икрах, иногда ощущение сильного распирания, и спазмы. В обычной жизни редко мучают ночные судороги ног - обычно раз в год, несколько раз подряд в течение двух- трех недель. С чем это может быть связано? Чем и/ или где (в Питере) лечить?

Ответы

# 09:54 10-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу ангины неоходимо показаться ЛОРу, возможно потребуется антибактериальная терапия. Горло необходимо полоскать каждые 3- 4 часа(1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 2- 3 кап. иода на стакан теплой воды). Местно - Стопангин(спрей)или Йокс и стрепсилс. Обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета. Лук, чеснок, мед, горячее молоко, малина и т. д. Неприятные ощущения в икрах могут быть обусловлены недостатокм электролдитов - калия, магния - попейте поливитамины.
# 10:09 10-11-2005 Анатолий…, обратиться
Анатолий , самое лучшее средство избавления от неприятных ощущений в икроножных мышцах использовать крем , содержащий экстракт дикого каштана или траксивазиновую мазь. Народное средство- сок лимона с яичной скорлупой, для профилактики судорог. Юлия
# 10:10 10-11-2005 Анатолий…, обратиться
Спасибо за оперативный ответ, Александр Арсеньевич!

Ангину уже практически победил: (Амоксициллин 500мг. 3 раза в день), горло полощу, Стопангин, соки и травяной чай (с шиповником), киви, лимоны, чеснок, малина и мёд. Пью СУПРАДИН + КОМПЛИВИТ. Болею пятые сутки, последние сутки температура не поднималась выше 37. Но вот с ногами просто беда - не мог долго уснуть из- за них.

Ещё вопрос, я болею третьим в семье, до этого болели сначала дочь, а затем и жена (лечилась в стационаре "по страховке"). Какие меры необходимо принять, чтобы не заболеть повторно?
# 12:52 10-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Иммунал, арбидол и кисломолочные продукты с бифидобактериями.