терапевт

00:47 02-05-2001 / Сергей, обратиться

Здраствуйте!
Незнаю к тому ли врачу обращаюсь.
Два месяца назад появились боли с колленом суставе. Через некоторое время боли усилились, появились боли при мочеиспускании, воспалился глаз. Боли при мочеиспускании через неделю исчезли. Поставили диагноз Синдром Рейтера. Принимал Пироксикам, Диоксициклина Гидрохлорид, Индометацин. Глаз лечил стационарно в глазном отделении. Потом перевели в терапию с суставами. Принимал курс гармональных препаратов. После недели прибывания в больнице резко, в один день, повысились боли с суставах и появились в ступнях с повышением температуры. Два дня лежал и не мог пошевилиться. После этого кое- как мог ходить только ближе к вечеру когда немного проходила боль. После месячного прибывания в больнице выписан, три дня назад, с открытым больничным. Врач сказал что лечение (курс гармональных средств) окончен и теперь надо лечиться дома от 2- х до 4- х месяцев. Принимаю Преднизалон и Делагил с понижением дозы. Боли в суставах по утрам с ослаблением ближе к вечеру. Сейчас более- менее могу ходить, но от долгого хождения возникают сильные боли на следующий день. Сейчас болят только суставы. Действительно ли верно моё прибывание дома с приёмом таблеток? Есть ли какое- нибудь другое лечение? Обязательно ли синдром был вызван заражением хламидиями при половом контакте (Заболел после месяца как вступил в связь со своей новой подружкой, никаких постороних контактов)? Нужно ли сделать анализы на хламидии мне и моей подруге чтобы избежать заражения в дальнейшем? Благодарю за внимаем с надеюсь на ответ.

Ответы

# 01:01 02-05-2001 not found, обратиться
Диагноз синдрома Рейтера и лечение не вызывают полной уверенности с их адекватности (без данных обследования, которые Вы не приводите). Никаких комментариев дать не могу: нужно изучать документы. Анализ на хламидии никакого отношения к предупреждению новых болезней не имеет.