терапевт

21:38 28-11-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Я страдаю гипертонической болезнью, в связи с чем постоянно принимаю Престариум 4мг. Чувствую себя хорошо. Периодически делаю биохимию крови и клинический анализ. Последний анализ показал калий 5, 6; хлор 108; остальные показатели- норма. Опасно ли это? Следует ли мне прекратить прием препарата? Спасибо.

Ответы

# 09:03 29-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, необходимо принять фуросемид для выведения излишков калия. Однако, нужно учитывать его выраженный мочегонный эффект. Препарат принимается утром натощак 40 мг(одна таблетка).