терапевт

00:18 02-12-2005 / Дима, обратиться

Добрый вечер! С воскресенья у меня усилилось слюноотделение, потом появилась легкая неприяная боль в горле и кашль. Псоледнеи 2, 5 дня была температура 38, 2- отлеживался + аспирин, парцетомол, максимум удавалось сбить до 37, 5. Сегодня, наконец- то, стала 36, 6. Безумно болела голова, все мышцы, особенно шея. Непритяно при глотании, кашль, в горле все воспалено и набухшее, такое ощущение, как где- то там далеко в горле в складочках как белый нелет. Побаливает внизу горла, под кадыком, особенно это ощущается при глотании. Голос стал осипший. Шеия впереди немного как опухшая. Насморка нет. Сейчас полощу горло раствором воды с содой, много пью и леденцы нео- ангин. Правильно ли я делаю?

Ответы

# 00:42 02-12-2005 Дима, обратиться
да, и сегодня ночью было такое ощущение, что в горле как застряли сухие кожурки от семечек, которые никак не могу откашлить
# 12:24 02-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Правильнее всего показаться ЛОРу. Очевидно необходим прием антибиотиков которые должен назначить врач. Продолжайте обильное питье с вит. С, горло полоскать 4- 5 раз в еднь(1 ч. л. соли+ 1 ч. л. соды+ 2- 3 кап. иода). Арбидол для стимуляции иммунитета. Лук, чеснок.