терапевт

10:29 06-12-2005 / Zigmoond, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько раз допускается (по правилам медицины) делать рентген в течение месяца? Может ли появиться лучевая болезнь или её симптомы от 6 сделанных снимков в течение месяца?

Ответы

# 09:10 07-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Количество рентгеновских обследований регламентируется медицинскими показаниями и лучевой нагрузкой. После 6- ти снимков лучевая болезнь, конечно, не разовьется, но Вам должны были предоставить информацию о лучевой нагрузке полученной в результате обследования.