терапевт

12:15 07-12-2005 / Иван, обратиться

Здравствуйте. У меня гриппозное состояние - ломит суставы, болит голова, белки глаз красноватые, "заложены" бронхи, откашливание, после сна ужасное состояние. Только вот температура вчера была 36, 6, а сегодня 36, 4. Вроде бы, если нет температуры, то нет воспалительного процесса. Но откуда же тогда боли и откашливание и такое состояние? Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. Спасибо.

Ответы

# 12:19 07-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно, что это начинающееся ОРВИ - можно начать прием ремантадина, домашний режим, обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета, лук, чеснок, мед, малину, горячее молоко. горчичники на стопы на ночь и т. д.
# 12:35 07-12-2005 Иван, обратиться
Большое спасибо за оперативный ответ! Попробуем купить все что нужно. Про ремантадин слышу впервые, а вот для стимуляции иммунитета я начал принимать иммунал, по вашему мнению это лучше или хуже вышеупомянутого арбидола?
# 15:50 07-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Арбидол более специфичен при начинающемся гриппе (А и В).