терапевт

22:30 08-12-2005 / Zenya, обратиться

Уважаемый доктор подскажите как (чем) лечить простуду у беременной на 11неделе. Температуры нет, болит горло и голова, насморк, ломота в теле.

Ответы

# 09:13 09-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильное питье с вит. С, мед, малина, горячее молоко, лук, чеснок. Арбидол не показан, т. к. его воздействие на плод не изучено. Горло полоскать каждые 2- 3 часа (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды на стакан теплой воды. )В нос - сок алоэ.