терапевт

13:07 09-12-2005 / Яна, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли это все связано между собой: Хроническая гипотония(а/ д 100/ 60), пониженный гемоглобин(110, часто бывает понижен), беспричинное повышение температуры около 2- х месяцев, и выпадение волос? И чем лечиться?

Ответы

# 14:12 09-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно обратиться к терапевту, уточнить причину анемии. Кроме того, нужно искать причину длительного субфебрилитета - исключайте очаг хронического воспаления, глистную инвазию, ЗППП и патологию щит. железы. Т. Е анализы крови, мочи, кала, мазки, консультации терапевта, ЛОРа, гинеколога и т. д.
# 14:32 09-12-2005 Яна, обратиться
К терапевту я уже обращалась. Анализ крови и мочи сдала(все в норме, только гемоглобин понижен, врач на это сказала, что надо есть мясо и гречку, и не сказала про то, что надо уточнять причину анемии, а какой анализ для этого надо сделать? ), флюрография тоже в норме. Пока больше ничего не сдавала.
# 15:29 09-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимые обследования я перечислил ниже.
# 07:31 14-12-2005 Галина, обратиться
Уважаемый доктор и Яна,
у меня были подобные симптомы (кроме выпадения волос), плюс страшная усталость. Год пытались найти причину (все анализы в норме, гемоглобин месяца через 4 тоже восстановился), оказалось - - церебральный арахноидит. Субфебрильная температура так и осталась до сих пор (пять лет), только постепеннно снизилась до 36. 9 (и не всё время) и уже не чувствуется субъективно.