терапевт

10:08 14-12-2005 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на что мне все- таки обратить внимание и какое лечение предпринимать. В середине ноября у меня началось обострение с пищеварительной системой. Вздутие живота, мутота по вечерам, боли . под ложечкой. . Потом глоссит, обострение с деснами, т. д. Пила две недели фестал, поливитамины. Начала лечение десен у пародонтолога. Сегодня сделала УЗИ и ФГС. По УЗи все органы в норме, за исключением деформации желчного пузыря (перегиб в области дна). По ФГС: заключение - рефлюкс гастрит, бульбо- дуоденит. Желудок содержит большое количество слизи и желчи, рельеф складок продольный, очаги атрофии в дистальном отделе. Привратник проходим. Слизистая луковицы и 12п. кишки отечная, очагово гиперемирована. (Цит + Н. В. ) Врач на УЗи предположила наличие дисбактериоза. Скажите, пожалуйста, каковы в моем случае принципы лечения (что лечить будем) и какое лечение необходимо. Спасибо.

Ответы

# 10:24 14-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Татьяна, для назначения лечения обратитесь к гастроэнтерологу, лучше очно. Связаться можно с Рузанной Азатовной Еганян, конференция гастроэнтеролог. Мне кажется, показано назначение линекса для лечения дисбиоза, кисломолочные продукты с бифидобактериями. Для улучшения эвакуации - мотилиум, для уменьшения газообразования - эспумизан, фестал - для ферментативной поддержки. Диета будет рекомендована гастроэнтерологом.