терапевт

14:40 15-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня второй день держится температура около 37. 4 градуса. Состояние немного грппозное, но при этом нет ни насморка, ни кашля, ни больного горла. Может ли простуда быть без таких признаков? Температуру пробовала сбить Фервексом, но не получилось.

Ответы

# 15:19 15-12-2005 Наталья, обратиться
Температуру ниже 38 сбивать сильнодействующими лекарствами нежелательно.
У Вас просто легкая простуда. Пересидите дома. Пейте Колдрекс или Фервекс дня 4- 5.
# 17:04 15-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Согласен с предыдущим автором. Добавьте обильное питье с вит. С, арбидол или иммунал для стимуляции иммунитета, лук, чеснок, мед, малина, горячее молоко, сухая горчица в носки на ночь или горчичники на стопы.