терапевт

23:51 21-12-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте.
Доктор помогите решить проблему, приблизительно в 2001 году в области копчика появилось уплотнение (шишка) позже прорвало и вышло много гноя, стало полегче.
В течении 1, 5 – 2 лет я ходил с этой болячкой пока не появились ниже перечисленные недомогания которые и по сей день мне не дают житья, я обратился к проктологу и мне поставили диагноз “ Эпителиальная копчиковая киста со свищом” сделали операцию и мне стало постепенно легчать как мне кажется пока был мало подвижный образ жизни и ставили уколы (ортофен).
До операции явно из за кисты с длительным присутствием гноя постепенно начало гореть лицо и появилась легкая отечность, голова кружение позже появилась ноюще ломящая боль в мышцах и местами чувство жжения, шелушения кожи, также общие недомогание чувство усталости, сонливости и отечности мышц, выделения из глаз.
После операции немного начало легчать, но как только я начал двигаться в области копчика с права при ходьбе появилось жжение как при воспалении потом со временем чувство отечности в правой ягодице и местами жжение кожи.
Сейчас мое самочувствие могу оценить как вызывающее тревогу, присутствуют все выше перечисленные недомогания и ряд новых, таких как боль в суставах и отечность, непонятная сыпь в паху и на груди типа жировиков, каждый день прыгает температура от нормы до 37, 5, покалывания, жжение, и отечность, опять же сухость кожи иногда чувствую жар в теле, как мне кажется сильно стали портится зубы.
Повторно обратился к проктологу осмотр и анализы в норме, сделали общий анализ крови, мочи, кровь на сахар рентген копчиковой области и осмотр кишки (как называется не помню) все в норме и в пределах нормы поставили диагноз “ Кокцигодония” я с диагнозом не согласен так как, не имея медицинского образования понимаю что это не может быть кокцигодония. Я явно переживаю какой- то воспалительный процесс, но проктолог посмотрел и сказал что у меня даже нет никаких покраснений но по кроям раны сильнее всего ощущается воспалительный процесс? ! Очаг явно по краям раны так как там проходит холодок и следом по всему телу и начинает легчать бывает даже на целый час чувствую себя полноценно потом опять постепенно начиная с места бывшей болячки все начинается снова.
Резкое ухудшение начинается в жаркую погоду и после приема ванны, душа могу пластом, пролежать несколько дней.

Подскажите что это может быть, может инфекция или что- то еще?
К кому мне обратится за помощью и на каких обследованиях настаивать?
Просто я уже отчаялся и начинаю верить в безвыходность своего положения.

Ответы

# 08:55 22-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу гипертермии - прежде всего, необходимо исключить очаг хронического воспаления, глистную инвазию, патологию щит. железы. Весьма вероятно, Вам стоит обратиться к дерматологу и психотерапевту.
# 10:48 23-01-2006 Ольга, обратиться
зайди на Nedug. ru- Медицинские консультации- Букет непонятных проявлений . Там много народу с такими симптомами. Врачи не знают что это такое. Сами копаем