терапевт

22:17 27-12-2005 / Георгий, обратиться

Давление среднее 150/ 90 до 160/ 95
Мужчина 40 лет, курить бросил, вес 100 кг рост 180, начальные проявления артериосклероза
Не пью. Отец умер в 53 года от гипертонии
Какие таблетки порекомендуете от давления ?
К врачу пойду после 15 января.

Ответы

# 09:10 28-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подбор терапии осуществляет врач- кардиолог после осмотра и обследования, с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств. Пока ограничьте прием поваренной соли, острой, жирной, жареной пищи. Предпочтительно фрукты- овощи, мясо не жирных сортов, рыба. Бросьте курить. если Вы курите, не злоупотребляйте алкоголем. Крайне необходимы регулярные физические нагрузки - прогулки, ОФП, бассейн и т. д.