терапевт

23:44 27-12-2005 / Olga, обратиться

Александр Арсеньевич, спасибо за ответ ! Почитала про подагру, что- то непохоже. Вообще- то я не злоупотребляю спиртным, наоборот. Там написано, что в основном проявления подагры бывают от сухих вин и пива, я же не пью такие напитки совсем, только полусладкое вино или мартини. Я почти не ем мясо. Судя по анализам, мочевая кислота в норме. Излишним весом не страдаю, вешу 48 кг. Почки тоже не болят. Последние 3 года я страдаю расстройствами пищеварения, часто принимаю бифиформ. Может, это как- то повлияло на болезненность суставов. И еще у меня есть варикозное расширение вен, вены не выпирают, но если ударяюсь, то появляются большие гематомы, особенно летом. Не знаю, может ли это как- то быть связано с болезненностью в коленях от алкоголя.

Ответы

# 08:48 28-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу проблем с пищеварением покажитесь гастроэнтерологу.