терапевт

10:02 29-12-2005 / Ольга, 39 Лет…, обратиться

Дорогой доктор, у меня хронический, не проходящий кашель уже пошел третий год. У каких- бы врачей не была, вроде по всем показателям здорова. На аллергию, на лямблии - проверялась, нет, была у эндокринолога, кардиолога, ЛОР- врача - все нет. Точный диагноз мне не ставят, но я себе сама поставила - хронический трахеит. (были пару раз бронхиты). Кашель усиливается особенно на улице, причем чем холоднее, или быстрый темп ходьбы, меня чуть не тошнит. Носовое дыхание у меня на улице не работает. В помещении кашель тоже есть, но слабее, особенно когда я работаю на компьютере, тоже есть. Пульмонолог дал мне лечение, но после приема лекарств у меня немного отекло лицо, анализы крови и мочи нормальные. После приема лекарств он рекомендовал мне пройти бронхоскопию, если не пройдет кашель. Ноя боюсь, или уж не надо бояться. Что вы мне посоветуете по поводу кашля.

Ответы

# 10:56 29-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посоветую повторную консультацию ЛОРа, возможно необходимы мазки из зева. Если есть мокрота - посев мокроты на флору и чувсвительность к а\ б.