терапевт

15:09 29-12-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Сначала разрешите поздравить Вас с наступающим 2006 годом, счастья Вам, здоровья.
Теперь о моей проблеме. Мне 36 лет. У меня боли в лучекистевом суставе. Если точнее, то болит сухожилие большого пальца при разгибании. В больнице поставили диагноз тендовагинит разгибателя большого пальца. Назначили сначала внутривенно глюконат кальция и таблетки ксефокам. Проколол инъекции и выпил все таблетки - не помогло. Затем назначили никотиновую кислоту внутримышечно. Проколол - результат тот же. Следующая процедура была электрофорез с лидазой.
Сегодня закончил процедуры а воз и ныне там. Боли только усиливаются. Не могу держат в руке пиалу с чаем. Да вобще не могу ничего делать правой рукой. Может быть Вы подскажете как можно справиться с этим недугом.
Травмы руки небыло. Могу подозревать, что продуло сустав в машине кондиционером еще в августе месяце.
Заранее большое спасибо Вам.

Ответы

# 06:53 30-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Надо бы показаться врачу специализирующемуся на хирургии кисти. Надо пить лекарства аналогичные ибупрофену и возможно надо сделать инъекцию стеройдов или начать носить специальный бандаж для пальца