терапевт

22:33 29-12-2005 / Ирина, обратиться

здраствуйте! у меня вопрос! ! 32 года мужчине часто пьет померили давление при употреблинии спиртного былот 145* 100 при алкогольном опьянении как можно понизить давление! ! и как определить начальная ли это сдадия гепертонии! !

Ответы

# 06:59 30-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Обычно в состоянии опъянения давление не повышается. так что у него гипертония сама по себе
# 09:09 30-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прямая дорога к врачу- кардиологу. И от частого употребления алкоголя следует воздержаться. В противном случае, если будет продолжать выпивать и не будет лечиться, высока вероятность инсульта или инфаркта.
# 15:09 30-12-2005 Ирина, обратиться
большое спасибо ! ! за ответ! скажите пожалуйста можно ли понижать АД и чем при алкогольном опьянении!
# 19:15 30-12-2005 Andrei, обратиться
do opyaneniya voobsche ne dolzhno dohodit' dela, v dannom sluchae, da i lekarstva ot gipertonii ne vsegda sovmestimy s alkogolem. vprochem, kazhdii sam vybiraet kak, a inogda i skolko, emu zhit'. ..
# 09:28 31-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Большинство лекарств при гипертонии нельзя употреблять вместе с алкоголем. Да и не будет ваш друг лечиться. У алкоголиков первым делом атрофируются мозги и критика к своему состоянию и поступкам. Поэтому и процент выздоровления и реабилитации среди них минимальный и намного ниже чем при других формах зависимости