терапевт

23:54 04-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Измеряю себе давление на обеих руках, постоянно получается большая разница( на мой взгляд, конечно), на правой всегда давление выше, чем на левой. Вот и сегодня - на левой руке 110/ 72, на правой - 138/ 74. У других я вроде такой разницы никогда не замечала. Стоит ли обращать на это внимание? И в чем может быть причина? Мне 33 года, заболеваниями никакими вроде не страдаю, а давление измеряю так, ради интереса. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 05:30 05-01-2006 Михаил Гусман, обратиться
обязательно сходите к врачу и пусть он сам перемерит. Такого в норме не должно быть