терапевт

19:04 06-01-2006 / Olga, обратиться

Добрый день! У моего мужа (55 лет) хронический бронхит курильщика. Он курит всю жизнь и много. По утрам он всегда сильно кашляет и выплевывает вязкую мокроту с позывами на рвоту. Затем успокаивается и весь день все нормально. К врачу затащить не могу. Около 8 лет назад ставили диагноз - эмфизема легких. Подскажите, есть ли какое- то средство, чтобы облегчить его кашель?

Ответы

# 04:51 07-01-2006 Михаил Гусман, обратиться
наиболее действенное это бросить курить. Любое стандартное отхаркивающее средство ему поможет.